Укажите наибольшее целое число, не входящее в область значение функции y=x2+4x+4,1

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:14
    0
    Парабола имеет вид ах²+вх+с

    у нас x+4x+4,1

    значит, а = 1

    в=4

    с=4,1

    это парабола, так как коэффициент а положительный, значит, ветви параболы направлены вверх.

    получается, что наибольшим У, не входящим в решение, будет первая точка вниз от вершины.

    найдем вершину по формуле

    х0 = - в/2 а=-4/2*1=-2

    у0 = (-2) ²+4 * (-2) + 4,1=4-8+4,1=0,1

    наибольшее цело число, которое будет меньше 0,1 это 0

    ответ: 0