Укажите наименьшее целое число, не входящее в область определения функции y=√-6-x+2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:50
    0
    2x²-x-6≥0

    D=1+48=49

    x1 = (1-7) / 4=-1,5

    x2 = (1+7) / 4=2

    x∈ (-∞; -1,5] u (2; ∞)

    x=-1