Представьте в виде произведения выражение:

(2b-1) " - (b+2) "

" - вторая степень (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:35
    0
    (2b - 1) ² - (b + 2) ² = 4b² - 4b + 1 - (b² + 4b + 4) = 4b² - 4b + 1 - b² - 4b - 4 = 3b² - 8b - 3

    D = 64 + 36 = 100 = 10²

    x₁ = 8 - 10 / 6 = - 1/3

    x₂ = 8 + 10 / 6 = 3

    3 (x + 1/3) (x - 3)