Разложить на множители

А) 16a^2-9

Б) 3x^2-75x

В) 2x^2+4xy+2y^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:18
    0
    А). 16a^2-9 = (4a-3) * (4a+3) ; б). 3x^2-75x=3x * (x^2-25) = 3x * (x-5) * (x+5) ; в). 2x^2+4xy+2y^2=2 * (x^2+2xy+y^2) = 2 * (x+y) ^2.