Известно, что 12^x = 3. Найдите 12^2 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:31
    -1
    Ваша запись не понятна. Можно по-разному понять условие:

    1) 12ˣ=3

    12²ˣ-1 = (12ˣ) ²-1=3²-1=8

    2) 12 х=3

    х=3/12

    х=1/4

    12²*х-1=12²*1/4-1=12*3-1=35

    3) 12 х=3

    х=3/12=1/4

    12²ˣ-1=12¹/²-1=√12-1