Найдите значение квадратной функции у=0,5 х^2-х+1 при: 1) х=0; 2) х=-1; 3) х=-2; 4) х=4.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:11
    0
    Y = 0,5x^2 - x + 1

    1) x = 0

    0,5 * 0^2 - 0 + 1 = 1

    2) x = - 1

    0,5 * (- 1) ^2 - (- 1) + 1 = 0,5 + 1 + 1 = 2,5

    3) x = - 2

    0,5 * (- 2) ^2 - (- 2) + 1 = 0,5*4 + 2 + 1 = 5

    4) x = 4

    0,5*4^2 - 4 + 1 = 0,5*16 - 3 = 8 - 3 = 5
  2. 24 февраля, 05:45
    0
    X = 0

    y = 0,5 * 0² - 0 + 1 = 1

    x = - 1

    y = 0,5 * (- 1) ² - (- 1) + 1 = 0,5 + 1 + 1 = 2,5

    x = - 2

    y = 0,5 * (- 2) ² - (- 2) + 1 = 2 + 2 + 1 = 5

    x = 4

    y = 0,5 * 4² - 4 + 1 = 8 - 4 + 1 = 5