Cos2x+5sinx-3=0 Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:58
    0
    1-2sin²x+5sinx-3=0

    -2sin²x+5sinx-2=0

    Пусть sinx=a, тогда

    -2a²+5a-2=0

    D=25-16=9

    a1 = (-5-3) / - 4=2⇒sinx=2>1 = > нет решения

    a2 = (-5+3) / - 4 = 1/2⇒sinx = 1/2 = >

    x = π/6 + πn, n∈z