Решите уравнения

x^2-4x+4=0

3x^2-12=0

x^2+9x+14=0

2x^2-14x-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:42
    0
    X^2-4x+4=0 (x-2) ²=0 x=2

    3x^2-12=0 x²=4 x1=2 x2=-2

    x^2+9x+14=0 √D=√81-56=√ 25=5

    x1=1/2[-9-5]=-7 x2=1/2[-9+5]=-2

    2x^2-14x-36=0 x ²-7x-18=0 √D=√49+72=√121=11

    x1=1/2[7-11]=-2 x2=1/2[7+11]=9