Нужно упросить выражение 9 х²-9 х+2/1-3 х+у-3 ху

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:07
    -1
    =9 х²-9 х+3-/1-3 х+у = (9 х²-1) + (-9 х+3) / (1+у) + (-3 х-3 ху) = (3 х-1) (3 х+1) - 3 (3 х-1) / (1+у) - 3 х (1+у) = (3 х-1) (3 х+1-3) / (1+у) (1-3 х) = (3 х-1) (3 х-2) / (1+у) (1-3 х) = (1-3 х) (3 х-2) / (1+у) (1-3 х) = (сокращаем) = - (3 х-2) / (1+у)

    ответ: - (3 х-2) / (1+у)