Выделить квадрат двучлена из квадратного трехчлена:

2y^2-4y-1

1/3x^2-2x^2+5

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:11
    -1
    2y²-4y-1 = (2 у²-4 у+2) - 3 = (у*√2-√2) ²-3

    1/3x^2-2x+5 = (х²/3-2 х+3) + 2 = (х/√3-√3) ²+2