Решите уравнения

2 (x+4) - 4x=11

3 (6-x) + 5x+9

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:37
    0
    1) 2 (x+4) - 4x=11

    2x+8-4x=11

    -2x=11-8

    -2x=3

    x=-1,5

    Ответ: - 1,5

    2) (6-x) + 5x=9

    6-x-5x=9

    -4x=9-6

    -4x=3

    x=-0,75

    Ответ: - 0,75