Найти производную функции y=1 / (x^2-1) ^7

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:53
    0
    f′ (x) = ((x2 - 1) 7) ′ = = 7⋅ (x2 - 1) 6 ⋅ (x2 - 1) ′ = = 7⋅ (x2 - 1) 6 ⋅ (x2) ′ = = 14⋅ (x2 - 1) 6 ⋅x
  2. 3 августа, 02:34
    0
    Y=1 / (x^2-1) ^7 y = (x^2-1) ^-7 y'=-7 (x^2-1) ^ (-8) * 2x=-14x (x^2-1) ^ (-8)