Решить предел lim стремится к 7. 2 х-14/х^2-49

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:30
    0
    Решение

    lim - - - > 7 (2 х-14) / (х ² - 49) = lim - - - >7 [2 * (x - 7) ] / [ (x - 7) * (x + 7) ] =

    = lim - - - >7 2 / (x + 7) = 2 / (7 + 7) = 2/14 = 1/7
  2. 14 сентября, 11:22
    0
    Lim (7) 2 (x-7) / (x-7) (x+7) = lim (7) 2 / (x+7) = 2/7+7=2/14=1/7