Решите примеры тема формулы сокращённого умножения

1) (3+а) в квадрате

2) (1-2 х) в квадрате

3) (3 х-4 у) в квадрате

4) (а в четвёртой + 3) в квадрате

5) х во второй + (5 х-3) во второй

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:17
    0
    (3+a) в квадрате=3 в квадрате + 2*3*a + a в квадрате = 9 + 6a + a в квадрате

    (1-2x) в квадрате=1 в квадрате - 2*1*2x + (2x) в квадрате = 1-4x + 4x в квадрате

    (3x-4y) в квадрате = (3 х) в квадрате - 2*3 х*4 у + (4 у) в квадрате = 9 х в квадрате - 24 ху + 16 у в квадрате

    (а в четвёртой + 3) в квадрате = (а в четвертой) в квадрате + 2*а в четвертой * 3 + 3 в квадрате = а в восьмой + 6 в четвертой + 9

    я не уверенна что решу 5 ый пример правильно))