Между числами 7 и 112 вставьте отрицательное число так чтобы получилось три первых последовательныхчлена геометрической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:00
    0
    B1=7

    b3=b1*q*q=112

    q*q=112:7

    q*q=16

    q=-4, т. к b2<0

    b2=7 * (-4) = - 28