Cos² (α/2) если cosα=0.4

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:06
    0
    Здесь формула косинуса половинного угла

    Cos^2 (a/2) = (1+cos a) / 2 теперь подставляем

    (1+0.4) / 2=0.7

    Ответ 0.7