Выполните действия:

a) 8/3+b-5-b/3+b=

b) a+3/2a-5+a-8/2a-5=

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:41
    0
    A) 8 / (3+b) - (5-b) / (3+b) = (8-5+b) / (3+b) = (3+b) / (3+b) = 1

    b) (a+3) / (2a-5) + (a-8) / (2a-5) = (a+3+a-8) / (2a-5) = (2a-5) / (2a-5) = 1