Дана арифметическая прогрессия 103; 101 ... Найти s8

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:16
    0
    a1=103; a2=101 ...

    d=a2-a1=101-103=-2

    S8 = ((2a1 + (8-1) * d) / 2) * 8 = (206+7 * (-2)) * 4 = (206-14) * 4=192*4=768