Помогите решить задачу!

tg = 1/3

Найти :

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:13
    0
    Tga=1/3

    ctga=1/tga=3

    cosa=√ (1 / (1+tg² (x))) = √ (9/10) = 3/√ (10)

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-9/10) = √ (1/10) = 1/√ (10)