Докажите тождества:

1) (Зх-2) * (3 х+2) - (3 х-4) ²-24 х=-20.

2) (3 х-5) * (3 х+5) - (3 х-2) ²-12 х=-29.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:59
    0
    (3x-2) * (3x+2) - (3x-4) ²-24x=-20

    9x²-4-9x²+24x-16-24x=-20

    -20=-20

    (т. к. у нас все сокращается и остается - 4-16)

    (3x-5) * (3x+5) - (3x-2) ²-12x=-29

    9x²-25-9x²+12x-4-12x=-29

    -29=-29

    (т. к. у нас все сокращается и остается - 25-4)