Составьте многочлен р (х) = Рх (х) - р2 (х) + Зр3 (x) и

запишите его в стандартном виде, если:

Pl (x) = 2 х2 - 5 х;

р2 (х) = Зх2 + 1;

Рз (х) = х-2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:51
    0
    р (х) = Рх (х) - р2 (х) + Зр3 (x) = 2 х2 - 5 х - Зх2 - 1+3x-6=-x^2-2x-7