А) дана функция у=-1/2 х^2+2 х+6

1) Постройте график функций

2) найдите все значения x при которых функция принимает положительные

значения

3) найдите промежуток убывания функции

Б) найдите значение выражения:

6*корень из 7 целых 58/81 в 4 степени + 4*корень из - 3 целых 3/8 в 3 степени

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:32
    0
    1) значения выражения (или у) будут находиться в интервале от 0 до - 4, подставим их в формулу:

    2 х+6=0 2 х+6=-4

    2 х=-6 2 х=-10

    х=-3 х=-5

    Значит, - 5<х<-3

    2) значения у находятся в интервале от 0 до 5, подставим их:

    5 х+10=0 5 х+10=5

    5 х=-10 5 х=-5

    х=-2 х=-1

    Значит, - 2<х<-1