Дана функция y=-0.5x (в квадрате) + 2x = 6. а) Постройте график; б) Найдите все значения x, при которых функция принимает отрицательные значения; в) Найдите промежуток убывания функции

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:11
    0
    у=-0.5 х^2+2x-6 а=-0.5

    находим вершину параболы, x0=-2/-0.5*2=2

    y0=-0.5*2^2+2*2-6=-4

    строим параболу в точке (2:-4) (ветви параболы вниз) подставляя разилчные значения х

    у<0 При х пренадлежащий к (-беск до + беск)

    ф-ция убывает на [2; + беск.)