1) 3x^3-12x=0; 3) x^3-5x^2-x+5=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:00
    0
    1) 3x^3-12x=0

    3x (x^2-4) = 0

    3x=0 x^2-4=0

    x=0 x = ±2

    3) x^3-5x^2-x+5=0

    x^2 (x-5) - (x-5) = 0

    x^2=0 x-5=0

    x=0 x=5
  2. 2 мая, 12:14
    0
    1) 3x (x²-4) = 0

    3x=0

    x=0

    x²=4

    x=2 x=-2

    2) x (x²-1) - 5 (x²-1) = 0

    (x²-1) (x-5) = 0

    x²-1=0

    x=1 x=-1

    x-5=0

    x=5