Преобразовать выражения и изобразить на координатной плоскости:

х2+2 х+1=6 у-у2-6

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:37
    0
    Преобразуем выражение х ² + 2 х + 1 = 6 у - у² - 6.

    х² + 2 х + 1 = (х + 1) ².

    6 у - у² - 6 = - (у² - 6 у + 9) + 3 = - (у - 3) ² + 3.

    Получаем уравнение (х + 1) ² + (у - 3) ² = 3.

    Это уравнение окружности с центром в точке (-1; 3) и радиусом √3.