Решите уравнение.

12 - (2-х) в квадрате=х (4-х)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:08
    0
    12 - (2-х) ²=х (4-х)

    12-4-х²=4 х-х²

    4 х=8

    х=2

    Ответ: 2