Решите уравнение (х+2) (х-3) - 3 = (х+1) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:43
    0
    Раскрываем скобки

    х^2+2 х-3 х-6-3=х^2+2 х+1

    Переносим неизвестные влево

    х^2+2 х-3 х-х^2-2 х=6+3+1

    Приводим подобные

    -3 х=10

    х=-0,3