Решите уравнение:

cos^x+1/2cosxsinx=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:14
    0
    Сosx (cosx+1/2sinx) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πk, k∈z

    cosx+1/2sinx=0 / cosx

    1+1/2tgx=0

    tgx=-2

    x=-arctg2+πk, k∈z