1 пример, прошу помощи sin2x=4/5

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:41
    0
    Sin2x=4/5

    sin2x можно расписать как 2sinx*cosx

    2sinx*cosx=4/5 это все делим на cos x который не равен 0

    2tgx=4/5

    делим на 2

    tgx=4/10

    x=arctg (4/10)