Докажите, что если а^2+b^2+с^2=0, то a (bc-a) + b (ac-b) + c (ab-c) = 3abc

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:13
    0
    A (bc-a) + b (ac-b) + c (ab-c) = abc-a^2+bac-b^2+cab-c^2 = abc+bac+cab - (a^2+b^2+c^2) = 3abc-0=3abc