3 х в квадрате - 2 х-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:12
    0
    3 х² - 2 х-8=0

    D = b² - 4ac = - 2² - 4*3*-8 = 4 + 96 = 100

    x1 = - b + √D / 2a x1 = 2+10 / 2*3 = 12 / 6 = 2

    x2 = - b - √D / 2a x2 = 2 - 10 / 2*3 = - 8 / 6 = - 1 2/6 = - 1 1/3