1+8cos^2x+3sin 2x = 0

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:03
    0
    1+8cos^2x+3sin 2x = 0

    1+8cos^2x+3*2sinx*cosx=0

    1 + (8cos^2x+6sinx*cosx) = 0

    1+2cosx (4cosx+3sinx) = 0

    (1+2cosx) * (4cosx+3sinx) = 0

    1+2cosx=0 4cosx+3sinx=0 |:sinx

    cosx=1/2 4tgx+3=0

    x=П/3+2 Пn tgx=-3/4

    x=2 П/3+2 Пm x=-П/4+2 Пк