Помогите сократить дробь 5x2-12x+4/6-15x

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:11
    0
    (5x² - 12x + 4) / (6 - 15x) = 5 (x - 0,2) (x - 2) / 3 (2 - 5x) =

    = 5 (x - 0,2) (x - 2) / - 15 (x - 0,2) = - (x - 2) / 3 = (2 - x) / 3