Разложить на множители

8x в квадрате + 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:22
    0
    8 х²+1 = (2 х) ²+1² сумма квадратов

    a2+b2=[ (a+b) 2 + (a-b) 2]/2

    8 х²+1=1/2 * { (2 х+1) ² + (2 х-1) ²}