Вычислите: а) (1,25*1,7*0,8-1,7) * 3,45;

б) 3,947: (3,6-2,6*4*0,25).

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:25
    +1
    А) (1,25*1,7*0,8-1,7) * 3,45=0

    1) 1,25*1,7=2,125

    2) 2,125*0,8=1,7

    3) 1,7-1,7=0

    4) 0*3,45=0

    б) 3,947: (3,6-2,6*4*0,25) = 3,947

    1) 2,6*4=10,4

    2) 10,4*0,25=2,6

    3) 3,6-2,6=1

    4) 3,947:1=3,947