Вычислите значение выражения: (4-2 х) - (3-5 х) + (4-3 х) при х=0,2345

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:22
    0
    (4-2•0.2345) - (3-5•0.2345) + (4-3•0.2345) = 5
  2. 20 января, 18:46
    0
    Сразу подставляем:

    (4-2*0.2345) - (3-5*0.2345) + (4-3*0.2345) = 3.531 - 1.8275 + 3.2965 = 5

    Ответ: 5