Упростите выражение и найдите его значение: 1

17y - (2y + 3) = (5y - 2) при y = -

5.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:40
    0
    17y - (2y+3) = (5y-2) при у=-5

    17 у-2 у-3=5 у-2

    10 у=1

    -50=1

    =-50

    ответ : - 50