Докажите, что значение выражения кратно 5

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:28
    0
    (6^3) ^5 - (6^2) ^7=6^15-6^14=6^14 * (6-1) = 6^14*5. 6^14*5/5=6^14.
  2. 10 декабря, 19:56
    0
    216=2*2*2*3*3*3=2^3*3^3

    216^5=2^15*3^15

    36=2*2*3*3=2^2*3^2

    36^7=2^14*3^14

    2^15*3^15-2^14*3^14=2^14*3^14 (2*3-1) = 2^14*3^14*5 - делится на 5.