Как решить уравнение | 6x-3| = 2₂¹ (это дробь).

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:22
    0
    |6x-3|=2 (1/2)

    6x-3=2,5 или - (6 х-3) = 2,5

    x=5 (1/2) : 6 6x-3=-2 (1/2)

    x=11 / (2*6) 6x = 1/2; x=1/2:6; x=1/12

    x=11/12

    Ответ. 11/12; 1/12