Sin^2x + 5 sinx cosx + 4cos^2x=0

решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:00
    0
    Sin^2x + 5 sinx cosx + 4cos^2x=0 | : Cos ²x

    tg²x + 5tgx + 4 = 0

    tgx = t

    t² + 5t + 4 = 0

    по т. Виета корни - 1 и - 4

    а) tgx = - 1 б) tgx = - 4

    x = - π/4 + πk, k ∈Z x = - arctg 4 + πn, n ∈Z