Дана функция f (x) = x^2+4. Найдите: f (a) ; f (-a) ; f (a+1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:13
    0
    F (x) = x²+4

    f (a) = a²+4

    a² = (-a) ²

    f (-a) = a²+4

    f (a+1) = a²+2a+1+4=a²+2a+5

    (a+1) ²=a²+2a+1