Найдите второй член геометрической прогрессии (bn), если известно, что b3=-0,05, b5=-0,45

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:33
    0
    Геометрическая прогрессии: b (n) = b (1) * q^ (n - 1).

    Поэтому:

    b (3) = b (1) * q^2 = - 0.05,

    b (5) = b (1) * q^4 = - 0.45,

    b (2) = b (1) * q^1 = x.