Функция задана формулой y = - 2x+3. Определите:

1) значение функции, если значение аргумента равно 3;

2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5;

3) проходит ли график функции через точку B (-1; 5)

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:29
    0
    1) y=-2*3+3=-3

    2) 5=-2*x+3

    x=-1

    3) 5 = - 2 * (-1) + 3

    5=5. Да, проходит
  2. 28 февраля, 15:24
    0
    Y = - 2x+3.

    Определите:

    1) значение функции, если значение аргумента равно 3;

    x=3

    y=-2*3+3=-3

    2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5;

    y=5

    5=-2x+3

    2x=3-5

    2x=-2

    x=-1

    3) проходит ли график функции через точку B (-1; 5)

    Для этого координаты точки подставим в уравнение и проверим тождество:

    5=-2 * (-1) + 3

    5=2+3

    5=5

    График функции проходит через точку В.