При каких X значение функции равно - 5?

y = x² + 18x + 60

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:09
    0
    -5=x^2+18x+60

    x^2+18x+65=0 по теореме Виета получаем

    x1+x2=-18

    x1*x2=65

    x1=-13 x2=-5