Помогите решить уравнение я на с. р. 30+5 * (3 х-1) = 35 х-25

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:48
    0
    30+8x-5-35x+25=0

    -27x=0

    x=0
  2. 9 августа, 13:50
    0
    30+5 * (3 х-1) = 35 х-25

    30+15 х-5=35 х-25

    30-5+25=35 х-15 х

    20 х=50

    х=50:20

    х=2,5