Найдите точку графика линейной функции y = 3x-16, в которой x>y на 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:40
    0
    X = y + 2

    y = 3 * (y + 2) - 16

    y = 3y + 6-16

    y - 3y = - 10

    -2y = - 10

    y = 10/2

    y = 5

    х = 5+2 = 7

    Проверка

    3x = y + 16

    3x = 5+16

    3x = 21

    x = 21/3

    x = 7

    Верно х = 7 у = 5