A) 11x+x-3x-5x+6x при x=25,4 б) - 5b-4 (0.8-b) + 2.3 при b=0.3 в) 1.3 (x+2/13) - x+2.1 при x=0.4 г) 0.3 (6 р-8x) - 0.1 (3.4 р-1.2x) + 3 при р = - 0.5; x = - 0.3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:01
    0
    А) = 9 х

    9*25,4=228,6

    б) = - 5b-4*0,8+4b=-b-3,2=-3,5

    в) = 1,3 х+13*2/13-х+2,1=

    =1,3 х+2-х+2,1=

    =1,3*0,4+2-0,4+2,1=

    =0,52+2-0,4+2,1=4,22

    г) = 1,8 р-2,4 х-0,34 р-1,2 х+3=

    =1,46 р-3,6 х+3=

    = - 1,46*0,5+3,6*0,3=

    = - 0,73+1,08=0,35