2. Функция задана формулой y=0,5x-4. Для значения аргумента, равного 10; 12; 150, найдите соответствующее значение функции.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:17
    0
    У=0,5 х-4

    Если х=10, то у=0,5•10-4=5-4=1

    Если х=12, то у=0,5•12-4=6-4=2

    Если х=150, то у=0,5•150-4=75-4=71