Разложите на множители квадратный трехчлен

а) 5 х^2-8x+3

б) - 2x^2+5x+3

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:12
    0
    1) 5x^2-8x+3=5x^2-3x-5x+3=x (5x-3) - (5x-3) = (5x-3) (x-1)

    2) - 2x^2+5x+3=-2x^2+6x-x+3=-2x (x-3) - (x-3) = - (x-3) (2x+1)