Разлодите многочлены на множители:

1) 9 х^2-6 ху+у^2+12 х-4 у

2) m^2+n^2+2mn+2m+2n+1

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:26
    0
    1) (3x-y) ^2+4 (3x-y) = (3x-y) (3x-y+4)

    2) (m+n) ^2+2m+2n+1 = (m+n) ^2+2 (m+n) + 1 = (m+n+1) ^2